Сетевая дистанционная школа

Приказ Минобрнауки № 1733 от 21.08.2020 г. «О реализации проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» в 2020-2021 учебном году» (смотреть).

Региональный поератор проекта - Областной центр информационных технологий (директор - В.Г. Перкова).

Цель проекта - Формирование региональной системы дистанционного образования учащихся Новосибирской области с использованием информационных образовательных технологий как элемента современной информационно-образовательной среды.

В проекте обеспечивается равный доступ к полноценному образованию разным категориям обучающихся в соответствии с их способностями, индивидуальными склонностями и потребностями.

В рамках проекта «Сетевая дистанционная школа Новосибирской области» используются образовательные ресурсы Региональной Системы Дистанционного Образования.

Сетевой учебный курс по предмету «Информатика 10 – 11»  учебного плана состоит из совокупности интернет-уроков, охватывающих все темы, которые обучающиеся должны освоить в рамках соответствующих образовательных программ. Результаты обучения учащихся заносятся и хранятся в электронном журнале.
       Учебный процесс в дистанционном режиме сопровождает Грачева О.Е.